"KACHKOFF" - спортивное питание в Вятских Полянах
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Звонок Отзыв Нравиться Ссылка

Заказать обратный звонок:

Поделиться страницей

Компания: "KACHKOFF" - спортивное питание в Вятских Полянах

Постоянная ссылка: https://KACHKOFF.vp43.ru

Или выберите сервис:

27 Апреля 2019 в 12:12

ЗНАЧЕНИЕ МЕЛАТОНИНА ДЛЯ ОРГАНИЗМА ЧЕЛОВЕКА

Мелатонином называют гормоном сна, потому что именно он отвечает за регулирование ритма сна и бодрствования. Но на этом его работа не заканчивается – он способен оказывать также и лечебное воздействие. Так препараты мелатонина и лечат, и являются профилактическим средством для предупреждения многих болезней. Для спортсмена он и вовсе иногда просто необходим, поскольку является решением многих проблем.

История мелатонина началась в 1958 году, когда предполагалось, что это вещество послужит лекарством для избавления от кожных болезней. В 1993 году о нем узнали жители США.

Прием препаратов мелатонина нормализует сон, избавляет от дневной сонливости, стабилизирует психологическое состояние, улучшает настроение, устраняет стресс и даже замедляет старение и продлевает жизнь. Лечебное воздействие проявляется сразу в нескольких направлениях:

- нормализация артериального давления;

- укрепление иммунитета;

- устранение головных болей;

- антиоксидантный эффект.

Если эффективно комбинировать мелатонин с кальцием – то это сочетание позволяет предупредить ожирение. Мелатонин отвечает за регуляцию веса тела и сжигание жира. Для тех, кто занимается бодибилдингом и пауэрлифтингом он важен, так как позволит снизить оксидативный стресс после тренировки и ускорит процесс восстановления.

Мнение ученых относительно того насколько мелатонин усваивается из пищи, гласит, что он присутствует в продуктах питания в незначительных количествах. Это означает, что усваиваться он практически не будет. Но на помощь приходит спортивное питание с мелатонином, благо его ассортимент в специализированных магазинах сегодня постоянно расширяется. Кроме того, стоит оно дешевле, чем фармакологические препараты.

На начальном этапе достаточно будет принимать 1-2 мг мелатонина в сутки. После первых 2-3 дней приема нужно сделать вывод о переносимости либо непереносимости вещества, и первом случае дозировку уже увеличивают, доводя до 5-10 мг в сутки. В целом же дозировка будет определяться исходя из желаемых целей и с учетом индивидуальных особенностей организма.

Магазин спортивного (правильного,здорового)питания KACHKOFF
г.Вятские Поляны ул. Октябрьская 16 ТЦ " Капля в море " 2 этаж
т. 8(953)943-33-33

Загрузить ещё новостей