"KACHKOFF" - спортивное питание в Вятских Полянах
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Звонок Отзыв Нравиться Ссылка

Заказать обратный звонок:

Поделиться страницей

Компания: "KACHKOFF" - спортивное питание в Вятских Полянах

Постоянная ссылка: https://KACHKOFF.vp43.ru

Или выберите сервис:

20 Апреля 2019 в 13:12

ПРЕИМУЩЕСТВА СПОРТИВНОГО ПИТАНИЯ

Специальный состав.
Это самое важное преимущество спортивного питания, то на что Вы должны обращать свое внимание в первую очередь! Именно необходимость создания специального состава, исключающего лишние компоненты (сахар, жиры и т.п) и включающего в себя повышенное содержание полезных и необходимых для спортсмена нутриентов - белка, аминокислот, витаминов и послужила фактором столь быстрого роста индустрии спорт.пита.

2. Удобство в применении.

Приготовить протеиновый коктейль - очень просто и займет у Вас не более двух минут. Чтобы получить тоже количество белка из мяса, Вам придется потратить множество времени для того, чтобы его приготовить и употребить в пищу. Необходимо обеспечить себя нужным количеством белка на прогулке - достаточно взять с собой протеиновый баточник (маловероятно что Вы берете с собой куриную грудку, не правда ли?).

Учитывая, что ритм жизни современного человека с каждым годом только возрастает - скорость и удобство в применении, очень важное преимущество спортивного питания!

3. Высокая биологическая ценность.

Низкая биологическая ценность современных продуктов питания - это огромная проблема о которой давным-давно говорят врачи. Отсутствие полезных ингредиентов - качественного животного белка (а значит полноценного аминокислотного профиля), витаминов и минералов, антиоксидантов в рафинированной пище являются ключевым фактором слабого иммунитета и очень многих хронических заболеваний. А теперь добавьте сюда очень распространенные манипуляции с водой, консервантами, пальмовым маслом, соей и наконец-то начните изучать составы современных продуктов питания!

В отличие от обычных продуктов - спортивное питание это группа товаров с четкими характеристиками (например, кол-во белка или аминокислот в порции), строгим перечнем всех ингредиентов состава. Вы получаете именно то, что Вам нужно!

4. Легкость усвоения и скорость усвоения.

В медицине клиническое (функциональное) питание применяется для восстановления после операций, а так же в случаях когда больной не может усваивать (или плохо усваивает) обычную пищу, тогда для оптимизации его рациона применяются смеси на основе различных протеинов (как сывороточного, так и альбумина т.е яичного), в том числе и гидролизованный белок.

С точки зрения спортивных задач этот фактор так же является очень важным т.к несмотря на то, что ЖКТ спортсмена в состоянии самостоятельно усваивать пищу, но из-за повышенных нагрузок, а так же повышенной потребности (норма белка спортсмена в два раза Выше чем норма "обычного человека") гораздо лучше применять спортивное питание, снимая таким образом не нужную нагрузку с органов пищеварения.

5. Стоимость.

Продукты с высокой биологической ценностью: качественная рыба (не "заправленная" водой и не консервированная), нежирное мясо, яйца, курица, сыр - обладает такой же высокой (как и биологическая ценность) стоимостью, и кроме того требует достаточно много времени (и труда) для приготовления. Поэтому современный человек все чаще выбирает "полуфабрикаты", которые легко готовить и стоят они относительно недорого, именно потому, что реальная ценность этих продуктов - крайне низкая.

Спортивное питание - отличный способ обеспечить себя нужными нутриентами и при этом сократить расходы/время/трудозатраты на обычное питание (но помните, что спортивное питание - это добавка, а не замена, ни в коем случае нельзя полностью исключать обычные продукты из своего рациона!

Загрузить ещё новостей