"KACHKOFF" - спортивное питание в Вятских Полянах
Вятские Поляны
Звонок Отзыв Нравиться Ссылка

Заказать обратный звонок:

Поделиться страницей

Компания: "KACHKOFF" - спортивное питание в Вятских Полянах

Постоянная ссылка: https://KACHKOFF.vp43.ru

Или выберите сервис:

27 Января 2019 в 11:12

6 ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК В ФИТНЕСЕ

Мы занимаемся фитнесом для того, чтобы бороться с последствиями малоподвижного образа жизни, прикладываем усилия, чтобы добиться своих целей. Обидно, но всего несколько ошибок в фитнесе могут сделать все усилия напрасными.

Если тебе это интересно, то ты скорей всего подозреваешь, что делаешь что-то не так, и твои фитнес-цели кажутся недостижимыми. Ошибки в фитнесе могут не иметь ничего общего с выбранными тренировками, количеством повторов и подходов. Как правило, ошибки выходят за пределы тренировочного процесса, избавься от них, и тогда тренировки начнут приносить долгожданный результат.

Неосведомленность
То ли по причине самоуверенности, то ли из-за стеснения люди не спрашивают, как пользоваться тренажерами и выполнять упражнения. При неправильном выполнении упражнения не только бесполезны, но и опасны.

Перед тем, как выполнить любое действие на тренировке, убедись, что ты умеешь делать это правильно.

Тренировки натощак
Тренироваться натощак категорически запрещено, и если ты слышал, что это поможет похудеть, не верь. Занятия на пустой желудок приведут к истощению мышц, уровень глюкозы в крови будет на минимальном уровне, и телу придется использовать запасы мышечного гликогена в качестве энергии. Для того, чтобы строить мышцы, а не терять их, ты должен восполнять уровень глюкозы и аминокислот в крови перед каждой тренировкой. Если ты занимаешься фитнесом по утрам, но не любишь завтракать,выпей порцию белкового коктейля или аминокислот.
Слишком много кардио
Еще одна ошибка тех, кто отчаянно стремится к похудению, они истязают себя кардио до потери пульса, чтобы сжечь больше калорий. Избыток кардио приводит к истощению мышечной массы и эффекту плато в похудении, то есть к остановке снижения веса. Для поддержания формы будет достаточно несколько трицатиминутных сеансов кардио в неделю, в программе для похудения кардио должны сочетаться с силовыми нагрузками.

Голодать или есть не ту еду
Для того, чтобы быть в форме, не нужно голодать, нужно правильно питаться. Каждой фитнес цели соответствует своя система питания, нет таких целей, для достижения которых требовалось бы голодать. Тело нуждается в протеине, углеводах и полезных жирах в достаточном количестве, дефицит одного из этих компонентов обернется провалом в тренировках.

Мало спать
Полноценный сон необходим для восстановления мышц, без него ты не сможешь тренироваться. При недостатке сна организм испытывает стресс, гормон стресса кортизол повышается, тестостерон и гормон роста снижаются. При таком гормональном дисбалансе невозможно худеть и набирать мышечную массу.

Следовать белковой диете
Белок необходим для восстановления поврежденных мышц,
преобладание белковых продуктов ускоряет жировой обмен, так как для переваривания белка требуется много энергии.

Соотношение белков, углеводов и жиров:
Углеводы: 1 грамм = 4 ккал
Белки: 1 грамм = 4 ккал
Жиры: 1 грамм = 9 ккал

Помимо учета общего количества калорий, важно их грамотно пропорционально распределить между основными нутриентами пищи: белками, углеводами, жирами. При работе на массу это распределение должно выглядеть следующим образом: белки - 30-40%, углеводы - 30-50%, жиры - 10-20%.

Количество тех или иных нутриентов меняется в зависимости от вашего типа сложения. Оптимальное соотношение белков, углеводов и жиров для эктоморфов: белки - 20-30%, углеводы - 50-60%, жиры — 20-30%. Для мезоморфов: белки - 30-40%, углеводы - 40-50%, жиры — 10-20%. Для эндоморфов: белки - 40-50%, углеводы -30-40%, жиры К 10-15%.

Данные показатели могут меняться в зависимости от того, как и какую массу - относительно «сухую» или с изрядной долей жира, вы набираете.

Выбор оптимальной схемы пропорционального распределения белков, жиров и углеводов

Вы набираете относительно сухую массу, и темп роста мышц вас устраивает. Можете себя поздравить, вы на верном пути, продолжайте питаться и тренироваться в таком же духе!

- Собственный вес не увеличивается, и отсутствует прогресс в росте тренировочных весов используемых снарядов. Необходимо увеличить в рационе количество белков и углеводов. Уделите особое внимание завтраку, а также двух-, а то и трехразовому плотному питанию после тренировки. Если вы тренируетесь в первой половине дня, то после тренировки у вас должно быть 3 плотных приема пищи. Если во второй половине дня - 2 плотных приема пищи. И это не считая дополнительных приемов протеиновых коктейлей, количество которых может быть от 2-х до 4-х.

- Вы стали замечать, что жир набирается быстрее, чем мышцы (это легко отслеживается по внешнему виду вашего пресса, резкому увеличению объема талии и пухлым щекам). Необходимо урезать в рационе общее количество углеводов и жира, а также увеличить долю белка.

- Если в течение дня вы чувствуете повышенную усталость, и тренировочный прогресс замедлился. Также вы можете замечать у себя повышенную сухость кожи и ломкость волос. Увеличьте количество углеводной пищи и дополните свой рацион полезными полиненасыщенными жирами Омега 3 .
Вообще, простой способ определения того, что в своем тренировочном процессе вы на верном пути, - это наличие повышенного аппетита. Объясняется это тем, что из-за интенсивных тренировок организм вырабатывает большое количество анаболических гормонов, вызывающих повышенный аппетит. При этом чтобы нарастить качественную мышечную массу, важно правильно рассчитать общую калорийность питания и соотношение белков, углеводов и жиров. Если аппетит отсутствует - вы тренируетесь неправильно! Здесь очень важно отрегулировать оптимальную для себя (в рамках своего соматотипа, т. е. типа сложения) методику тренинга и только потом питание. Следуя этому простому правилу, вы будете стабильно прогрессировать в наборе мышечной массы.

Загрузить ещё новостей
Поможем найти
ЯХ