"KACHKOFF" - спортивное питание в Вятских Полянах
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Звонок Отзыв Нравиться Ссылка

Заказать обратный звонок:

Поделиться страницей

Компания: "KACHKOFF" - спортивное питание в Вятских Полянах

Постоянная ссылка: https://KACHKOFF.vp43.ru

Или выберите сервис:

25 Января 2019 в 19:12

"Арахисовая паста – высококалорийный и богатый белком традиционный продукт кухни США, изготавливаемый путем дробления арахиса до однородной, кремовой массы. Натуральная арахисовая паста считается одним из самых полезных с точки зрения содержания белка, продуктов веганской кухни. Кроме этого, приготовленная без добавления каких-либо других компонентов кроме арахиса, паста является источником жирных кислот, необходимых каждому человеку.

На протяжении многих лет, арахисовая паста является популярным продуктом питания в других странах, но на территории России, она появилась сравнительно недавно. Из-за того, что этот продукт является новым, у многих людей он вызывает неподдельный интерес и определенное недоверие. По традиции, паста из арахиса должна быть изготовлена с добавлением всего одного, максимум двух ингредиентов. Первый и главный продукт в составе – несомненно арахис, из-за которого паста приобрела свое название и характерный вкус. Второй компонент, который иногда добавляют – соль, она нужна лишь для незначительного изменения вкуса и поэтому не несет в себе никакого вреда. Кроме этого, в состав арахисовой пасты могут добавлять сахар, мед, а так же другие компоненты, которые помимо влияния на консистенцию и вкус продукта, сказываются на общей калорийности, в частности увеличивают содержание углеводов.

Ни смотря на большое количество содержащихся в пасте жиров, она считается диетическим продуктом, поскольку не содержит каких-либо вредных веществ. Напротив, классическая арахисовая паста используется обычными людьми, а так же профессиональными спортсменами, в качестве источника растительного белка и жирных кислот, которые нужны организму для нормальной работы. Ни смотря на определенное недоверие к продукту, вызванное высокой калорийностью, паста начинает завоевывать сердца жителей России, поскольку ни только обладает неповторимым, ранее незнакомым для людей вкусом, кроме этого, она благотворно сказывается на состоянии здоровья потребителей.

Как известно, жиры, содержащиеся в арахисовой пасте, являются одним из основных компонентов биологических мембран, именно они влияют на проницаемость клеток и активность многих ферментов. Они участвуют в передаче нервного импульса при мышечном сокращении и создании межклеточного контакта в иммунохимических процессах. Жиры образуют энергетический резерв организма, участвуют в создании водоотталкивающих и термоизоляционных покровов, а так же защищают органы от механических повреждений. Учитывая этот факт, арахисовая паста, состоящая из орехов и содержащая в себе около 50% жиров, является отличным источником жирных кислот.

В норме, человеку требуется около 1-1.5 грамм жиров, на килограмм веса тела в сутки, получается, что в среднем, за день нужно съедать около 80-120 грамм жиров. Снижение потребления ниже этого значения, может привести к проблемам с обменом веществ, а превышение, скорее всего приведет к росту жировых отложений. При этом, огромное значение имеет физическая активность, поэтому для спортсменов можно выделить отдельные, увеличенные нормы потребления жиров. Чем выше нагрузки, на тело человека, тем больше каждый день требуется жиров, при этом количество может увеличиваться до 150-200 грамм и даже выше.

На первый взгляд, может показаться, что от такого количества жира, потребляемого ежедневно, будет больше проблем, чем пользы, но на самом деле, это не совсем так. Важно помнить, что количество жиров, которое необходимо потреблять ежедневно, в первую очередь зависит от собственного веса, поэтому спортсмены, чья мышечная масса обычно больше, чем у рядовых граждан, вынуждены потреблять больше продуктов питания, в том числе, содержащих жиры.

Существует множество источников жиров, они содержаться в яйцах, мясе, рыбе, молочных продуктах, но для многих людей намного удобнее получать необходимую норму жирных кислот из вкусной арахисовой пасты, которую можно использовать в паре с большим количеством продуктов. Арахис из
которого производиться паста богат омега-6 жирными кислотами, помогающими бороться с болезнями сердечно-сосудистой системы, поддерживая нормальный уровень холестерина в крови, что в свою очередь снижает риск возникновения атеросклероза. Кроме этого, омега 6 жирные кислоты, участвуя в регенерации тканей, благотворно сказываются на работе многих внутренних органов, а также улучшают внешний вид кожи и волос.

Помимо жиров, арахис так же богат витамином РР, биотином, фолиевой кислотой, альфа и гамма токоферолами, витамином В 1, пантотеновой кислотой, витамином В 6 и холином. Из минералов арахис содержит ванадий, бор, кремний, медь, марганец, кобальт, цирконий, фосфор, магний, железо, калий, цинк, стронций, хром, молибден, селен, литий и рубидий, которые так же нужны человеку для поддержания здоровья. Помимо этого, арахисовая паста содержит другие полезные вещества, но даже этого сравнительно небольшого списка, достаточно, чтобы оценить ее пользу для организма.

Учитывая тот факт, что арахисовая паста является натуральным и полезным продуктом питания, ее следует регулярно применять не только обычным людям, но и спортсменам, желающим увеличить норму потребления жирных кислот. Регулярное потребление в пищу арахисовой пасты, порадует человека неповторимым вкусом этого продукта и даст организму целый ряд необходимых, полезных веществ."

Загрузить ещё новостей